Термосы

товары на странице

Термосы. Как выбрать и купить правильный термос

Термосы нужны не только туристам и рыбакам, эта посуда может здорово облегчить жизнь простого обывателя! У нас в магазине каждый может купить термос той модели, которая не будет стоять без дела!

В термосе можно сохранять напитки, вторые или первые блюда горячими или холодными в зависимости от ваших потребностей. Зимой на прогулке выручит маленький металлический термос на одну чашку ароматного горячего кофе, который можно положить в сумку, рюкзак или карман. А летом на пикнике никак не обойтись без большого термоса литра на 2-3, в котором прекрасно сохраняется холодным зеленый чай со льдом!

Для самых разных напитков используются в основном термосы с узким горлом, которые способны долго сохранять температуру. Емкости с маленьким объемом чаще всего закрываются пробкой и закручивающейся крышкой, которую используют вместо чашки. Если объем термоса больше одного литра, удобнее будет модель с помпой. Напиток в этом случае при нажатии на кнопку льется из специального носика и нет необходимости открывать термос, теряя при этом температуру и время!

Для более основательной подпитки в походе, на длительной прогулке на свежем воздухе и для обеда на работе подойдут пищевые термосы с широким горлом. Вы же наверняка сталкивались с ситуациями, когда сильно проголодались, но по самым разным причинам (их больше, чем вы думаете!) не можете есть готовую еду в ларьках и первых попавшихся забегаловках! Существуют и невероятно удобные пищевые термосы с набором судков, в них можно хранить сразу несколько блюд! Эти емкости могут быть металлическими или пластиковыми. Единственный минус таких многоместных термосов - они не очень долго хранят температуру.

Мы вам можем предложить и универсальную модель термоса с двойной пробкой! Если использовать узкую внутреннюю часть крышки, емкость подходит для сохранения нужной температуры напитков. Если же крышку открутить полностью, получается термос с широким горлом для пищи.

Стильный и миниатюрный термос-кружку используют даже дома, когда лень несколько раз в день варить кофе! Хорош он и на работе, и на прогулке, и на свидании в парке. Чайник-термос можно использовать лишь в помещении, но такой прибор позволяет экономить электроэнергию и не кипятить воду несколько раз, а держать ее горячей постоянно!

Какой же купить термос? Со стальной или стеклянной колбой, с пластиковым или металлическим корпусом, с помпой или пробкой? Считается, что вариант с натуральной пробкой и стеклянной колбой лучше сохраняет температуру. Но это не совсем правильное мнение, так как тепло теряется в основном при открывании термоса. Соответственно, чем шире горлышко, тем быстрее остынет содержимое термоса! Температуру же держит вакуум, находящийся между стенок термоса. И чем толще эта прослойка из абсолютной пустоты, тем лучше сохраняется тепло или холод.

Выше мы говорили о тех параметрах термосов, которые вы можете подобрать под свои нужды. Но есть и еще один критерий - это качество товара, которое обеспечивает фирма-производитель. Так как обычному покупателю, который не приобретает термосы сотнями, сложно ориентироваться в незнакомых названиях, мы облегчили ему задачу - выбрали для своего магазина только надежных проверенных производителей! Не сомневайтесь - мы сами с удовольствием пользуемся товарами из нашего ассортимента!